100 способов изменить жизнь. Гид по поиску себя

У меня, в принципе, не было высоких ожиданий в отношении книги "100 способов изменить жизнь". Возможно, потому, что я не чувствовала себя в целевой аудитории. Начала читать просто из интереса и желания составить свое мнение. Так вот, первая часть точно стоила внимания. А вторая часть с первых же страниц заинтересовала еще больше. И я в предвкушении еще чего-то такого же "вкусненького" и увлекательного.
Это невероятный концентрат книг по личностному росту, призванию, обучению, бизнесу, психологии и творчества. Это кладезь историй, интервью, идей. Написано просто и с юмором, настолько, что удивляет, когда дочитываешь до каких-то реально серьезных моментов. Это гид. Это настольная книга для всех, у кого есть мечта. Это, на мой взгляд, отличная гостевая книга для скучающих на диванчике друзей в ожидании, пока им приготовят обещанный чай. Я бы с удовольствием приняла эту книгу в подарок или подарила ее мужу, маме, подруге или коллеге.
В общем, книга меня восхищает. Она мотивирует не только на перемены, но и на то, чтобы копнуть глубже, в одну из сотен рассмотренных тем. 


Если вы в поиске свого призвания.
Если вы сомневаетесь в том, что у вас есть какой-то талант.
Если кажется, что вы не можете раскрыть свои способности и надо отказаться от призвания.
Если вы верите в то, что "найди любимую работу и больше никогда не работай" это правда.
Если вы думаете, что не имея достаточно времени нельзя сменить род деятельности, а 5-10 минут в день это не очень эффективно.
И если вы уже читали книги о призвании, проходили курсы, посещали тренинги и консультировались у коуча, а "воз и нынче там".


Тогда попробуйте почитать вторую часть "100 способов изменить жизнь", потому что это трезвый реалистичный взгляд на проблему поиска призвания и любимой работы. 


Для ленивых (а лень двигатель прогресса) если кратко, то найдите:
- то, что вам нравится делать даже если за это не платят,
- то, что позволяет вам терять ощущение времени и получать заряд энергии,
- то, направление или тему по которой готовы прочитать 500 книг и ..


это оно, призвание.

А дальше идет простой ежедневный труд и оттачивание мастерства сквозь плохое настроение, соблазны соц.сетей, телевидения и полежать-на-диванчике, вопреки неудачам и неверующим в вас людям, выискивая любую возможность для развития. 


Вот такой все просто. Никакой магии, как пишет Лариса Парфентьева в своей книге. 
И никакого секретного ингредиента не существует, как говорят в мультике "Кунг-фу панда".



Популярные сообщения из этого блога

Как отработать на практике новые знания?

База знаний про онлайн-обучение и не только (лучшие статьи блога)

Профессиональные сообщества: зачем их создавать и как развивать?